День рождения празднует Музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова

21.04.2024

Сегодня, 21 апреля, исполняется 57 лет Мемориальному музею-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова. В этот день в 1967 году был издан приказ Министерства культуры РСФСР «Об организации музея Н.А. Римского-Корсакова на правах филиала Государственного Пушкинского заповедника».

Чрезвычайно важным и необходимым начинанием считал это событие младший сын композитора Владимир Николаевич Римский-Корсаков. Так об этом он выразился: «Никого глубже, чем меня, не могло взволновать и затронуть это известие. Заповедник в дорогих моему сердцу и известных всем местах творчества великого русского музыканта-художника, – это дело общественно необходимое и глубоко патриотическое. Со своей стороны, я постараюсь приложить все свои силы, знания и память, чтобы советами, посильным участием и известными мне материалами содействовать осуществлению проекта заповедника Любенск – Вечаша».

Приглашаем вас в этот знаменательный день и в многие другие дни после посетить усадьбу великого композитора.
Билеты тут: https://vmuzey.com/museum/muzey-usadba-n-a-rimskogo-korsakova