День семьи, любви и верности в усадьбе Корвин-Круковских

28.06.2024

Музей-усадьба С.В. Ковалевской приглашает жителей и гостей региона на усадебный праздник «День семьи, любви и верности», который состоится 6 июля с 14:00 до 19:00 в Полибино. Для посетителей подготовили насыщенную программу.

На экскурсии «Семейные реликвии Софьи Ковалевской» участники не только узнают, как жила семья Корвин-Круковских в своем Полибинском имении, но и увидят подлинные вещи хозяйки (туфельки, платок, сумочку, шкатулку, зеркало, секретерчик и др.). В главном усадебном доме гости побывают в знаменитой «детской» комнате, а также представят, как проходили светские вечера в парадной зале с пианино.

Интеллектуальная игра «Страницы жизни Софьи Ковалевской» позволит закрепить полученные знания и впечатления.

На выставке «Ковалевская и космос» посетители узнают, как Софья Васильевна связана с астрономией и космосом, а также участие в интерактивной викторине.

Еще гости праздника смогут проверят свои творческие и физические возможности в пяти мастер-классах по рисованию, декоративно-прикладному творчеству и в семейной эстафете.

В конце мероприятия состоится концерт «Из поколения в поколение», посвященный Дню семьи, любви и верности. Он пройдет в парадном зале главного дома.

Подробнее в афише. Справки и запись по телефону: +7 (811) 532-95-23.