«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

День студента в Псковском музее

23.01.2024

Приглашаем всех студентов провести 25 января вместе с Псковским музеем-заповедником. Специально к празднику была подготовлена эксклюзивная и насыщенная программа.

Так, в Главном здании музея пройдет экскурсия «Тварный мир в церковной символике». Участники смогут по-новому взглянуть на псковские иконы и увидеть детали, на которые люди не всегда обращают внимание при знакомстве с образами. Премьера этой экскурсии прошла 3 января.

Сотрудники Двора Постникова специально ко Дню студента разработали новую программу «Гроза двенадцатого года». Она посвящена Бородинской битве – одному из крупнейших сражений в истории человечества. Гости узнают о ходе Отечественной войны, соотношении противоборствующих сил, выдающихся полководцах двух армий, а также смогут воссоздать события Бородинского сражения на карте.

В Псковском кремле студентов ждет историческая игротека. Играете ли вы в настолки? Мы уверены, что каждый хотя бы раз собирался в кругу веселой компании и проводил время за той или иной настольной игрой и процесс этот бывает очень динамичный. Так вот, наши далекие предки очень бы нас поняли! Причем игры, которые так увлекали людей прошлого были настолько азартными, что не видели границ и разлетались по другим странам, а иные, которые сегодня казались бы нам безобидными запрещались законом под страхом сурового наказания. В Псковском кремле, вы сможете сыграть в те игры, которые с одной стороны будоражили сердца, опустошали кошельки, делали нищими состоятельных людей, а с другой – учили тактике ведения боя, экономике, внимательности и логике. Во всё это вы сможете поиграть в Приказной палате на программе «Историческая игротека».

Программы доступны по Пушкинской карте! Подробнее в афише. Справки по телефону: +78112292259.