​День всех влюбленных в Псковском музее. Палаты у Сокольей башни

04.02.2023

13 февраля в 19:00

Одной из наиболее таинственных площадок акции Псковского музея-заповедника «Влюбленные в искусство», приуроченной к Дню всех влюбленных, станут Палаты у Сокольей башни, где 13 февраля в 19:00 состоится интерактивная программа «Спор гармонии с изобретением».

Название программы вдохновлено названием сборника концертов Антонио Вивальди. Этим противопоставлением композитор вновь увлекал слушателя в вечные рассуждения о значении опыта и таланта в искусстве. Что важнее в творчестве? Наличие способностей или ежедневный труд и усовершенствование техники?

В ходе программы вы познакомитесь с музейными службами, работники которых годами накапливали опыт кропотливой творческой работы и успешно преодолевали самые сложные преграды благодаря своему таланту.

Искусство реставрации, особенности изучения и чтения старопечатных книг, зарисовка керамических предметов из археологических раскопов, создание композиции выставочных пространств – все это вы сможете не только увидеть, но и попробовать сделать самостоятельно под руководством музейных экспертов.

Дата и время: 13 февраля в 19:00.
Место встречи: Палаты у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).
Стоимость: 300 руб./чел., в т.ч. по Пушкинской карте.
Купить билет онлайн.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112331390.