«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

День знаний в Псковском музее

25.08.2023

Приглашаем организованные школьные группы принять участие в акции «В музей за знаниями», которая пройдет 1 сентября на площадках Псковского музея-заповедника. Юных посетителей ждут увлекательные интерактивные программы, познавательные экскурсии и полезные мастер-классы. Не упустите возможность провести этот день ярко, чтобы зарядиться энергией на весь предстоящий учебный год.

Что вас ждет?

Программа «В гости к псковскому купцу» во Дворе Постникова
Участники программы познакомятся с расположением Двора купцов Постниковых, прогуляются по этажам каменного здания и узнают об архитектурных особенностях купеческих палат.
Телефоны для записи: +78112292260.

Экскурсия «Башня, стерегущая город» в Варлаамовской башне
Участники программы посетят одну из самых больших башен псковской крепости и узнают интересные подробности из ее истории.
Телефон для записи: +78112292260.

Программы «Во что играли наши предки» и «Как учили в старину» в Псковском кремле
Первая программа познакомит школьников с настольными играми, которые были популярны еще во времена княгини Ольги. Ребята также сыграют в «Мельницу» и «Тавлеи». В ходе второй программы псковский подьячий проведет «уроки» арифметики, чистописания и родного языка, используя гусиные перья и чернила.
Телефон для записи: +78112724574.

Мастер-классы «Игрушки-стригушки» и «Письмо в стиле 19 века» в Музейной мастерской Палат у Сокольей башни
В мастерской ребята научатся делать своими руками «игрушки-стригушки» из джута. На выбор будет три варианта мастер-класса: конь-огонь, птица счастья и неразлучники. Также под руководством музейных мастеров участники смогут написать письмо пером и чернилами, как в 19 веке.
Телефон для записи: +78112331390

Экскурсия «Дом, который построил Поганкин»
Авторская экскурсия-приключение предлагает окунуться в таинственную атмосферу уникальных купеческих палат, наполненных загадочными историями о жизни их обитателей.
Телефон для записи: +78112663311.

На программы обязательна предварительная запись. Только 1 сентября стоимость участия во всех программах 100 руб./чел.

#деньзнаний #псковскиймузей #программы #мастерклассы #экскурсии #музейдетям