​Депутаты наградили сотрудника Псковского музея-заповедника

13.09.2023

Старший научный сотрудник Псковского музея-заповедника Ирина Акиндиновна Галицкая получила Благодарность Псковского областного Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Псковской области. Награду вручил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Игорь Дитрих.

Ирина Акиндиновна пришла в Псковский музей в 1978 году. Сначала работала экскурсоводом, потом художником-реставратором в отделе реставрации фондов, затем трудилась в должности заведующей сектором драгоценных металлов. На счету Ирины Галицкой несколько книг, многочисленные выступления на конференциях различного уровня. Она является автором нескольких выставок, в частности «По платью видно, кто идет», которая недавно с успехом была показана в Псковском, Новгородском и Владимирском музеях.

В торжественной обстановке виновнице торжества вручили Благодарность, цветы, пожелания крепкого здоровья и реализации новых амбициозных проектов, которые будут способствовать дальнейшему развитию культуры Псковской области и продвижению Псковского музея-заповедника.