​Единый билет на все объекты музея-заповедника

С 1 мая 2023 года

С 1 мая 2023 года Псковский музей-заповедник вводит единый билет на все музейные объекты в Пскове, кроме Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря и коммерческих выставок. С помощью единого билета каждый гость музея сможет сэкономить более 600 рублей и побывать сразу в 14 исторических комплексах. Билет удобен для тех, кто приедет в Псков на выходные: он будет действителен в течение двух дней с момента покупки. Приобрести единый билет можно в кассах музея и онлайн на сайте, в том числе по Пушкинской карте.

– Популярность Псковского музея в качестве мощного туристического ресурса набирает обороты. Мы неоднократно получали запрос от посетителей о необходимости введения комплексного билета, что несомненно упрощает его приобретение и позволяет посмотреть максимальное количество историко-архитектурных комплексов, выставок и экспозиций с большим удобством для наших гостей, – отметила начальник экскурсионной службы Елена Матин.

Пройти на объект по единому билету можно только один раз без передачи другому лицу. Для контроля прохода на билете будет ставиться штамп. При покупке билета необходимо учитывать время работы объектов, выходные и санитарные дни.

Билет позволит посетить следующие объекты:

– Главное здание Псковского музея-заповедника;
– Картинная галерея;
– Поганкины палаты;
–Псковский кремль;
– Приказная палата Псковского кремля;
– Власьевская башня;
– Плоская башня;
– Высокая башня;
– Варлаамовская башня;
– Покровская башня;
– Мемориальный музей-квартира Ю.П. Спегальского;
– Музей-квартира В.И. Ленина;
– Двор Постникова;
– Палаты у Сокольей башни (Дом Ксендза).

Стоимость единого билета: 1800 руб./чел. – взрослые, 1500 руб./чел. – школьники и студенты, в т.ч. по Пушкинской карте.