Экскурсия-исследование в музее-квартире Ю.П. Спегальского

10.08.2023

Псковский музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию-исследование, которая состоится 12 августа в 13:00 в единственном в России мемориальном музее Юрия Павловича Спегальского. Участники программы смогут впервые услышать биографические подробности из воспоминаний Ольги Аршакуни, жены реставратора.

В ходе экскурсии участники познакомятся с подлинной обстановкой квартиры мастера, его рабочими инструментами, чертежами и макетами. Рассматривая выставку «Листая страницы жизни», посетители услышат расширенное повествование об Ольге Константиновне Аршакуни – супруге Юрия Павловича, выдающемся архитекторе и художнике, выпускнице Ленинградской Академии художеств. Впервые будет возможность узнать биографические подробности из её воспоминаний.

Место встречи: музей-квартира Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., 14, кв. 74);
Стоимость: 300 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники и студенты, 300 руб./чел. – по Пушкинской карте;
Обязательна предварительная запись: +78112728695.

#экскурсии #псковскиймузей #спегальский