Экскурсия «Судьба на двоих»: ваша семья – ваше вдохновение

06.07.2024

Сегодня, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Картинной галерее прошла тематическая экскурсия «Судьба на двоих», посвященная тому глубокому подлинному чувству, способному преодолеть все испытания и привести к семейному счастью.

Научный сотрудник Псковского музея провел гостей по произведениям живописи XIX-XXI веков. Люди, запечатленные на портретах, люди, портреты писавшие, люди, боровшиеся всю жизнь за признание – у каждого из них была большая любовь, была семья.

Слушателей ждал путь от хрестоматийных примеров – императорской семьи и жен декабристов, – до великой любви Марка Шагала и Беллы Розенфельд и чудесного союза Алексея Аникеенка и Элеоноры Гинзбург. Любовь и верность всегда испытываются не только временем, но гигантскими трудностями жизни. Многим творцам истории и искусства повезло иметь рядом крепкое плечо.

А вас и ваши семьи мы приглашаем завтра на музейные акции «Все начинается с семьи» и «Сокровища из старого альбома», которые начнутся в Дворе Постникова (ул. О. Кошевого, 2) в 12:00. Все подробности по ссылке: https://museumpskov.ru/news/den_semi_lyubvi_i_vern...