Ежедневные сборные экскурсии в Псковском музее

19.07.2024

Лето – время приключений и культурных развлечений в Псковском музее! И у нас для вас хорошие новости. С 23 июля ежедневно в 15:00 будут проходить сборные экскурсии по тематическим выставкам Поганкиных палат.

В ходе экскурсии вы посетите экспозицию «Кабинет купца Поганкина» – воссозданное рабочее пространство легендарного псковского купца, где вы изучите его библиотеку, познакомитесь с праздничной и повседневной посудой и утварью того времени, увидите знаменитые печные изразцы. Помимо этого, в экспозиции представлены элементы купеческого гардероба XVII века, воссоздан красный угол.

Также в программу включено посещение выставки «Русский стиль: собрание русской старины Н.Л. Шабельской». Совместный выставочный проект Псковского и Российского этнографического музеев познакомит вас с широким кругом артефактов традиционной материальной культуры русского народа.

Стоимость: 400 руб./чел. – полный билет, 300 руб./чел. – льготный билет, в т. ч. по Пушкинской карте.
Место встречи: фойе главного здания Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.
Экскурсия состоится при наборе группы от 5 человек.