Фестиваль музеев Северо-Запада онлайн

16.10.2020

С 16 по 18 октября проходит фестиваль музеев Северо-Западного Федерального округа. В этом году он частично перенесён в онлайн из-за "нового социального поворота - 2020". Запланированы приветствия участников, круглые столы, работа с экспертами, обсуждения работы музеев в контексте развития туризма и того, как в музеях умеют приспосабливаться к обстоятельствам и делают это с умом.

Сотрудники Псково-Изборского музея-заповедника Богатырева Ольга Вячеславовна (научный сотрудник исторического отдела) и Николаева Марина Юрьевна (заведующая сектором развития) представляют музей в этом году. Ранее ежегодно сотрудники музея принимали участие в фестивале оффлайн-формате, в Мурманске.

Также в эти дни состоится уникальная программа в группе "ВКонтакте" МУРМАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, которая составлена при участии:

Архангельский краеведческий музей
Вологодский государственный музей-заповедник
Калининградский историко-художественный музей
Национальный музей Республики Карелия
Национальный музей Республики Коми
МУРМАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ПУСТОЗЕРСК"
Музей художественной культуры Новгородской земли
Псковский музей-заповедник
Музей «Разночинный Петербург»
ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»