Скорей в музей!

Фольклорные ансамбли Пскова выступят на празднике накануне Спасов

09.08.2024

Фольклорные ансамбли Пскова выступят на празднике накануне Спасов

Известные фольклорные ансамбли Пскова выступят на музейном празднике, посвященном гуляниям накануне Медового, Яблочного и Орехового Спасов. Мероприятие пройдет 14 августа в 18:00 во Дворе Постникова.

Рассказываем, какие коллективы выступят переде гостями:

Творческое объединение «Скоморошина»

Фольклорное творческое объединение «Скоморошина» создано на базе МБУ ДО «Детский центр «Надежда» в 1998 году. С состав объединения входят обучающиеся школ города Пскова. Основу репертуара коллектива составляют песни и игровой фольклор Псковской земли. Ежегодно «Скоморошина» является участником различных фестивалей, конкурсов, праздников и массовых мероприятий. Руководитель коллектива – педагог дополнительного образования Наталья Иванова.

Вокальная группа «Гайтан»

Это новый, молодой коллектив, созданный в Пскове на базе Арт-резиденции «Берег Родины» в 2023 году. В исполнении артистов вы услышите необычное сочетание традиционности, этно-стиля, современных аранжировок и живого вокала. Участники коллектива – молодые, энергичные люди, которые хотят поделиться со слушателем частицей своей души через музыку и свой стиль исполнения. Художественный руководитель – Михаил Янушкевич, музыкант, автор вокальных композиций и аранжировок.

Но это не все! В следующий раз мы расскажем еще про два замечательных коллектива. Следите за новостями!

Билеты на Гостины уже в продаже по ссылке.

Телефон для записи и дополнительной информации: +78112292259.