«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Фотовыставка «В усадьбе Полибино»

22.09.2021

В начале сентября в великолукской Гимназии имени С.В. Ковалевской открылась фотовыставка «В усадьбе Полибино», основу которой составили фотографии из музея-усадьбы С.В. Ковалевской.

В сентябре 2021 года исполняется 15 лет со дня присвоения великолукской гимназии имени выдающейся женщины-математика С.В. Ковалевской. В течение года этому событию будут посвящены многие мероприятия. 10 сентября в гимназии состоялось открытие фотовыставки «В усадьбе Полибино». Фотографии с видами экспозиции мемориального музея и парка были переданы в гимназию заведующей музеем Румянцевой В.П. Эти фотографии в 2017 году составили основу международной фотовыставки «Софья Ковалевская. Полибино. Михайловское. Стокгольм», которая экспонировалась в Псковской области и Швеции.

Авторы фотографий Василевич Г.Н., директор Государственного историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» и Алексеев Н.А., фотохудожник Пушкинского заповедника.

Экскурсию по фотовыставке для своих одноклассников провела Дарья Кузнецова. Это был первый опыт для девятиклассницы. Впереди - экскурсии для всех классов гимназии.

Фото - Евгений Николаенков

Репортаж Великолукской телерадиокомпании об открытом уроке в формате экскурсии: