​Гость из Франции посетил Псковский музей

15.06.2023

Для сотрудников музея лето – это время «высокого» туристического сезона, а значит – наиболее активной работы. И именно в этот период очень важно получать обратную связь от наших гостей.

На днях, 12 июня, в Псковском музее-заповеднике побывал гость из французского городка Виши – Кристиан Грижалво. Он был так впечатлен увиденным, что оставил большой восторженный комментарий на страницах книги отзывов.

– Спасибо за эту великолепную выставку, которая погружает нас обратно в сердце христианского мира и прославление общечеловеческих ценностей, величайшим защитником которых всегда был русский народ, а сегодня более чем когда-либо (точно как сформулировал мысль один монах, объявивший Москву третьим Римом), – пишет Кристиан Грижалво. – Я также хотел бы выразить огромную благодарность руководству Псковского музея, особенно за великолепную реставрацию Поганкиных палат, реставрацию в соответствии с доктриной современной археологии, – добавил посетитель.

Полный текст отзыва можно увидеть на изображении. Отметим, что сопровождала гостя экскурсовод Татьяна Гущина, которая провела посетителя по залам объектов музейного квартала и смогла искренне заинтересовать его историей Пскова.

Благодарим всех посетителей музея, которые оставляют комментарии в книгах отзывов на музейных объектах, а также в сервисах Яндекса или Google. Это помогает музейщикам совершенствовать свою работу, организовывать экскурсионную и экспозиционно-выставочную работу таким образом, чтобы каждый посетитель смог проникнуться любовью к Псковской земле и ее бесценному наследию.