Гости из Белгорода в Музее-усадьбе С.В. Ковалевской

09.05.2024

Вчера, 8 мая, в Музее-усадьбе С.В. Ковалевской в Полибино побывали дети из Белгородской области, отдыхающие в санатории «Голубые озера» (поселок Опухлики). Полибинская усадьба встретила четыре автобуса детей всех возрастов. Дети узнали о выдающемся математике, первой женщине-профессоре математики Софье Ковалевской в имении ее отца В.В. Корвин-Круковского.

Ребята прослушали экскурсию о жизни Софьи Ковалевской, посмотрели анимационные фильмы о детстве и научных открытиях С.В. Ковалевской. А также познакомились с экспозицией выставки «Ковалевская и космос» и, конечно, сделали очень много фотографий и видео, чтобы отправить их родителям и рассказать о новых впечатлениях, полученных от пребывания на Псковщине.

Экскурсии для ребят были организованы ГАОУ ДО «Лидер» во исполнение поручения первого заместителя Губернатора Псковской области в рамках реализации проекта «Образовательный туризм».