​Губернатор посетил выставку «Чести своей никому не отдам»

18.01.2023

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил выставку «Чести своей никому не отдам», презентация которой состоится сегодня во Дворе Постникова. Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова провела губернатору индивидуальную экскурсию, рассказала о главной идее и самых интересных экспонатах выставки.

Отдельное внимание было уделено знамени Псковского ополчения из Михайловского собора Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря с изображением Успения Пресвятой Богородицы, мечу князя Всеволода-Гавриила, который впервые экспонируется после длительного перерыва, а также французской парадной офицерской шпаге начала XIX века, которую в 2021 году губернатор передал в дар музею.

В конце экскурсии Михаил Ведерников поблагодарил Псковский музей-заповедник и лично Светлану Мельникову за увлекательный рассказ и интересную выставку, выразив надежду, что как можно больше жителей и гостей города увидят уникальные артефакты вживую.

Выставка работает во Дворе Постникова (ул. О. Кошевого, 2).