Губернатор вручил ключи от автоклубов в Псковском музее

30.12.2022

Сегодня в Псковском музее-заповеднике губернатор Псковской области Михаил Ведерников торжественно вручил ключи от многофункциональных передвижных культурных центров (автоклубов) руководителям районных учреждений культуры. На мероприятии присутствовала генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

– Мы рады, что не только в Пскове, но и в Псковской области увеличивается количество культурных мероприятий, которые находят отклик у граждан. Надеемся, что теперь, при помощи этих мобильных центров, у деятелей культуры появится возможность донести свои мероприятия даже до самых отдаленных уголков нашей области, – отметил Михаил Ведерников в своем приветственном слове.

Ключи были вручены руководителям Дновского, Плюсского, Усвятского и Палкинского культурных центров. После вручения губернатор проследовал в один из автоклубов, осмотрел его изнутри и пообщался с руководителями культурных центров о тех перспективах, которые откроются перед районными учреждениями культуры благодаря внедрению в работу новых мобильных инструментов.