Искусство высокого огня. Открытие выставки эмалей «Форма. Движение. Образ.»

Выставка двух художников «Форма. Движение. Образ» начала свою работу.

Николая Вдовкина и Ивана Бондаренко смело можно назвать «людьми огня».

Работая в одной из древнейших техник горячей эмали им подвластно создавать удивительно богатые по своей образности произведения.

Наполняясь идеями и впитывая энергию огня, они, не жалея. делятся ею со зрителем.

Собираясь на выставку будьте готовы к тому, что посетить вам её захочется неоднократно.

Сначала вы получите эстетическое наслаждение от цвета, выступающего на правах полноправного участника творчества. Вернувшись позже вы начнете отмечать детали, узнавать метафоры и искать смыслы, не переставая вести мысленный диалог с художником – соглашаться, спорить, думать.

Работы надолго возьмут вас в плен, и вам не захочется прекращать полемику и диалог, и тогда останется шанс не превратиться в «Урбанистического человека», образ которого так мастерски придуман Николаем Вдовкиным.

Вместе с эмалями представлены скульптуры Ивана Бондаренко. Пластически выверенные они изящны, легки и очень красивы. Красивы плавно идущей линией, восхитительны своей динамикой. А мощные белые стены палат Постниковых не поглощают своей могучестью, а торжественно обрамляют многоцветные языки творческого пламени художников огня.

Выставка работает с 13 ноября по 15 января ежедневно, кроме вторника, по адресу: ул. Олега Кошевого, 2 (Двор Постникова).

Стоимость билета на выставку:
Взрослый – 100 руб.
Льготный – 50 руб.
Семейный – 250 руб.

Стоимость общего билета по всем выставкам Двора Постникова:
Взрослый - 350 руб.
Льготный - 200 руб.