​Итоги эко-фестиваля искусств «Территория огня» в Псковском музее-заповеднике

03.07.2022

1-3 июля во Дворе Постникова проходил эко-фестиваль искусств «Территория огня». За три дня работы фестиваль посетило более 180 человек.

Гости приняли участие в мастер-классах «Мозаика из стекла», «Лепка из глины», «Огненный цветок», «Перо Жар-птицы», «Гербарий в витражной технике», «Золотая рыбка», «Бусина на горелке», «Декор подвески – гравировка по стеклу» и других.

Сам фестиваль включал целый ряд увлекательных мероприятий, среди которых – открытие выставки работ участников, сделанных на мастер-классах, презентация эко-фестиваля «Территория огня», лекции о работе со стеклом, керамикой и металлом.

Главным событием стал концерт «Код человеческих эмоций», на котором Ольга Максимова (арфа), Полина Ковыршина (фортепиано) и Олег Шарр (ударные инструменты) сыграли авторские композиции, а также мировые хиты рока и джаза. Второй частью концерта стало лирическое выступление дуэта «Игры & сны» (скрипка) и вокального ансамбля «Мечты», который перенес слушателей в историю старинных песен.

Псковский музей-заповедник благодарит всех участников и гостей фестиваля!