Известный пианист выступит в Пскове в поддержку Анастасиевской часовни

Известный пианист выступит в Пскове в поддержку Анастасиевской часовни
Фото: Пресс-служба благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих

Стипендиат благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих Николай Кузнецов, завоевавший гран-при международного конкурса в Монако, даст концерт в Псковской филармонии 17 октября. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

Кроме денежной награды Принца Ренье III в 30 тысяч евро молодой музыкант получил право выступить в крупнейших залах Франции и совершить турне по разным странам. В этом творческом состязании последний раз российские музыканты побеждали 9 лет назад.

Пианист выступит с сольным концертом в Псковской областной филармонии в честь 110-летия со дня основания Анастасиевской часовни. Этот уникальный памятник связан с именами художника Николая Рериха и архитектора Алексея Щусева.

Источник: https://www.mk-pskov.ru/culture/2021/06/23/izvestn...