Известный полярник Стругацкий проведет НЕурок географии

19.04.2023

26 апреля 2023 года в 10 часов в Поганкиных палатах известный писатель и журналист, режиссёр-документалист, вице-президент общества полярников Владимир Ильич Стругацкий проведет «НЕурок географии». Путешественник покажет документальный фильм «Полярное счастье», посвященный академику Алексею Трешникову. Он также расскажет о своих путешествиях, поделится знаменитыми байками. Участники неформального урока географии смогут задать Владимиру Стругацкому вопросы, узнать о тягостях и трудностях покорения полюсов нашей планеты и многое другое.

Владимир Ильич Стругацкий участвовал во многих полярных экспедициях, работал на дрейфующих станциях в Северном Ледовитом океане и на антарктических станциях «Мирный», «Молодежная», «Восток». Он побывал на Северном и Южном полюсах. В 2005 году Стругацкому присвоено звание «Почетный полярник». В его творческой биографии не только книги, но и фильмы, большинство из которых об Арктике и полярниках.

НЕурок географии впервые пройдет в Псковском музее-заповеднике в рамках Всероссийской акции Русского географического общества при сотрудничестве с региональным отделением РГО. Образовательный проект направлен на повышение интереса к географии России, демонстрации географических достижений, природоохранной и исследовательской деятельности в познавательно-развлекательном формате.

Встреча с известным полярником состоится в одном из залов Поганкиных палат, куда приглашаются все желающие. Вход свободный по предварительной записи по телефону: 66-33-11. Количество мест ограничено.