Как не заблудиться в музее

30.05.2024

Если бы музейный квартал был предложением, то он бы был сложносочиненноподчиненным предложением – всех поворотов, входов и выходов не счесть. А чтобы в нем не блуждать, в это воскресенье приглашаем вас на сборную экскурсию «Лабиринты музейного квартала».

Путешествие начнется от главного здания музея, а финальной точкой станет экспозиция «Кабинет купца Поганкина». В зале Поганкиных палат, наполненном уникальными экспонатами, гости смогут увидеть рабочее пространство легендарного псковского купца, изучить его библиотеку, познакомиться с праздничной и повседневной посудой и утварью того времени, увидеть знаменитые печные изразцы. Помимо этого, в экспозиции представлены элементы купеческого гардероба того периода, а также воссоздан неотъемлемый элемент дома каждого русского человека – красный угол. Попутно участники пройдут вдоль костела, Картинной галереи и, конечно же, Поганкиных палат.

Когда: 2 июня (вс) в 15:00.
Где: фойе главного здания Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Телефон: +78112663311.
Стоимость: 300 руб./чел. – полный билет, 200 руб./чел. – льготный билет, в т.ч. по Пушкинской карте.

Обязательна предварительная запись. Ждем вас в музее!