Карта регионов-участников проекта «Потягнем за Отечество!» увеличилась

05.05.2022

За один день в программах «Богатырская застава» и «Лев против Орла» приняли участие дети и подростки из Пермского, Забайкальского краев, Удмуртской Республики, Витебской области Республики Беларусь и Псковской области. Ребята приехали в наш регион, чтобы принять участие во втором международном патриотическом походе. Инициаторами этого проекта стали УМВД России по Псковской области и администрация региона.

Главная цель похода – сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Цикл героико-патриотических программ Псковского музея-заповедника «Потягнем за Отечество!» также направлен на реальное отображение истории и поддержание духа патриотизма и памяти подвигов народа России на рубежах разных веков.

Приглашаем школьников и учащихся Псковской области присоединиться к проекту.