Каталог музея-заповедника стал книгой года

18.04.2023

По итогам XXVII областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга – 2022» в номинации «Книга года» победил каталог Картинной галереи Псковского музея-заповедника «Русское изобразительное искусство XVIII – начала XXI века». Диплом победителя на церемонии открытия книжного форума «Русский Запад» вручила Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова поблагодарила жюри конкурса за высокую оценку книги, отметив, что издание каталога совпало со знаковым событием в жизни культурного учреждения.

– Работа над этой книгой шла нескольких лет. И ее издание стало продолжением большого события в жизни Псковского музея-заповедника – открытия Картинной галереи, которая несколько лет находилась на реставрации, – пояснила Светлана Мельникова. – То, что наш каталог получил первую премию, это промыслительно. Каталог выполнен на высоком профессиональном уровне, он отвечает статусу федерального учреждения культуры. И это результат работы коллектива сотрудников, которые вложили в него душу.

Светлана Евгеньевна надеется, что каталог станет настоящим подарком не только псковичам, но и всей культурной общественности страны.

Фото взято с сайта pln-pskov.ru