Кино в Дворе Постникова

12.06.2024

В День России в музейном комплексе прошли бесплатные кинопоказы, организованные Российским обществом «Знание». Зрители познакомились с коротким и полным метром об очень дорогом – богатствах родной страны.

Фильм «Ковчег» (реж. Станислав Ставинов) рассказал о Кавказском биосферном заповеднике, в котором растет самый высокий лес и выпадает самый глубокий снег. И хозяева в этом заповеднике – гордые зубры.

Фильм «Балалайка 2.0» (реж. Владимир Бучинский, Руслан Махмуд-Ахунов) – это повесть о человеке, который нашел свое призвание в звучании струн русского инструмента. И он такой не один – увлеченные люди сегодня делают балалайки, создают музей балалайках, соединяют звук балалайки с современной музыкой.

Фильм «Музыка Сибири» (реж. Владимир Батуров) – это тоже фильм о звуках. Но о звуках, для которых не нужны инструменты. Истинная Сибирь поется горлом. Именно через горловое пение идет к нам культура, фольклор и легенды Сибири.

Это не последняя совместная программа с Российским обществом «Знание». Следите за новостями!