НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

Клуб «Терция» из Москвы примет участие в празднике «Воевода Шуйский»

22.08.2023

Историческое общество «Терция» из Москвы примет участие в историческом празднике «Воевода Шуйский», который состоится 26 августа с 11:00 до 17:00 на территории Покровской башни.

«Терция» была основана в 2017 году в Москве. Общество занимается изучением и реконструкцией военных формирований первой половины XVII века. Основные направления: реконструкция драгунского баварского полка Иоганна Вольфа, Самборских гайдуков Ежи Мнишка, а также новый проект – московские стрельцы приказа Артамона Матвеева.

В рамках программы исторического праздника общество проведет показательные экзерции (строевые приемы), организует Рекрутскую школу Христера Сомме по обучению ратных людей обращению с пикой по нидерландскому уставу, а также продемонстрирует комплекты войск Московского царства, Речи Посполитой и европейских формирований.

Не упустите возможность познакомиться с историческим обществом «Терция» из Москвы и посетить исторический праздник «Воевода Шуйский». Купить билет можно по ссылке.

#воеводашуйский #псковскиймузей #покровскаябашня