Коллектив Псковского музея поздравляет с Днем работника культуры!

25.03.2022

Культура России складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения народов нашей необъятной Родины. Это общенациональное достояние несет в себе мощную созидательную энергию и является фундаментом для формирования нашего общества.

В культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа. Известно, что именно культура формирует самосознание целых поколений и имеет особую ценность в человеческой жизни. Развитие культуры прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Служение культуре есть особая, благородная и ответственная миссия. Мы от всей души поздравляем наших коллег, которые преданно и самоотверженно выполняют эту миссию, отдавая своей работе не только силы и время, но, что самое главное, свою душу!

С праздником!