Скорей в музей!

Коллективы «Уграда» и «BRUSNIKA» выступят во Дворе Постникова

12.08.2024

В среду, 14 августа, в 18:00 приглашаем всех от мала до велика погостить во Дворе Постникова на мероприятии «Спасибо за все», посвященном Яблочному, Медовому и Ореховому Спасам. На музейном празднике выступят известные фольклорные ансамбли Пскова.

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Уграда»

Ансамбль «Уграда» занимается восстановлением и сохранением фольклорных песен, танцев, сказок, наигрышей на народных музыкальных инструментах и обрядов, записанных в фольклорно-этнографических экспедициях по Псковской области. Коллектив был создан в 2000 году на базе Псковского областного центра народного творчества. Ансамбль является постоянным участником фольклорных фестивалей Пскова и области.

Руководитель – Галина Березина, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской», Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры имени Анатолия Васильевича Луначарского.

Вокальная группа «BRUSNIKA»

Вокальная группа является не просто коллективом, а настоящим творческий союзом близких по духу людей. Группа славится техникой многоголосного пения, которая не только звучит красиво, но и заряжает зрителей своей необыкновенной энергетикой. Коллектив существует, растёт и развивается уже более 5 лет. В репертуаре вокальной группы народные песни, песни русских композиторов, а также обработки современных эстрадных композиций.

Приглашаем познакомиться с творчеством коллективов в эту среду. Билеты на Гостины уже в продаже по ссылке.

Телефон для записи и дополнительной информации: +78112292259.