​Концерт-дефиле ансамбля «Уграда» в Поганкиных палатах

16 декабря в 17:00

16 декабря в 17:00 в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника состоится концерт-дефиле ансамбля «Уграда», который пройдет в рамках международного фольклорного фестиваля «Золотые родники».

Зрители не только услышат уникальные народные песни в исполнении артистов ансамбля «Уграда», но и познакомятся с коллекцией костюмов, изготовленных по образцу праздничного женского наряда Торопецкого уезда Псковской губернии, отличительной чертой которого, в частности, является уникальный головной убор «Шишак».

Помимо этого, гости увидят уникальные народные костюмы из конского волоса авторства Даримы Жалсановой – руководителя Театра моды «Морин Эрдони» и традиционные бурятские наряды авторства Цыбикмы Берзиной.

Место встречи: фойе главного здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7).

Стоимость: 250 руб./чел. – взрослые, 150 руб./чел. – школьники, студенты, пенсионеры, 300 руб./чел. – по Пушкинской карте.

Запись по телефону: +78112663311.