НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

Концерт «О чём в тиши ночей...» пройдет в Вечаше

21.08.2023

Псковский музей-заповедник приглашает жителей и гостей Псковской области на концертную программу «О чём в тиши ночей...», которая состоится 26 августа в 14:30 в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова в Вечаше.

Вы совершите удивительное путешествие в прошлое и узнаете, сколько веков существует Вечаша, чем знамениты владельцы этого удивительного места и почему Н.А. Римский-Корсаков называл имение «раем земным». Вы сделаете для себя интересные открытия и насладитесь классической музыкой.

В программе известные романсы Н.А. Римского-Корсакова («На холмах Грузии», «Редеет облаков летучая гряда», «Не ветер, вея с высоты», «О чём в тиши ночей»), арии из опер «Снегурочка», «Садко», а также фортепианные произведения М.И. Глинки («Вариации на тему русской народной песни»), П.И. Чайковского («Жаворонок» и «Подснежник» из цикла «Времена года»), С.В. Рахманинова («Прелюдия»).

Великолепная музыка прозвучит в исполнении солистки «Петербург-концерта», Лауреата международных конкурсов, ведущего мастера сцены Наталии Кривёнок (меццо-сопрано), Лауреата международных конкурсов Нины Сидоровской (фортепиано) и артиста театра и кино Дмитрий Ефименко.

Место встречи: Мемориальный музей-усадьба Н.А. Римского-Корсакова в Вечаше;
Цена билета: 200 руб./чел;