Скорей в музей!

Концерт струнных и медных духовых инструментов пройдет в усадьбе М.П. Мусоргского

16.08.2024

В Псковскую область в рамках арт-экспедиции «Родовые гнёзда» приехали музыканты из семи стран (России, Китая, Сербии, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана).

Они подготовили оркестровую программу, посвященную трём юбилейным датам 2024-го года: 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина, 185 лет со дня рождения М.П. Мусоргского и 180 лет со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.

19 августа в Наумово, в музее-усадьбе М.П. Мусоргского, пройдет камерный концерт струнных и медных духовых инструментов. Классика и эстрадные хиты прозвучат в этот день в большом усадебном зале. Начало концерта в 13:00, вход свободный.

Проект «Международная молодежная арт-экспедиция «Родовые гнёзда» имени А.С. Пушкина, М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Полная программа 19 августа:

1. Вольфганг Амадей Моцарт «Дуэт» (12 мин)
2. Жан-Мари Леклер «Дуэт» 2 части (6 мин)
3. Юлиус Кленгель «Гимн для 10 виолончелей, контрабаса и альта» (4 мин)
4. Василий Павлович Соловьёв-Седой «Наш город» (5 мин)
5. Александр Константинович Глазунов «Адажио» из балета «Раймонда» (6 мин)
6. Сергей Сергеевич Прокофьев «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта» (6 мин)
7. Николай Андреевич Римский-Корсаков фрагменты из «Сюиты для квартета валторн» (7 мин)
8. «Серебряный молоток Максвелла» — песня группы «Битлз» (3 мин)
9. Пётр Ильич Чайковский «Симфония 5. Вальс» (5 мин)
10. Эннио Морриконе фрагмент из фильма Хороший, плохой, злой (6 мин)