Концерты на объектах Псковского музея

13.09.2021

В минувшие выходные Псковский музей-заповедник стал площадкой для разнообразных концертов на любой вкус.

10 и 11 сентября Варлаамовская башня приняла в своих стенах концерты вокального ансамбля musicAeterna4 и квартета им. М.И. Глинки. В первый день фоне ночного неба и реки прозвучали произведения Средневековья и эпохи Возрождения, а во второй - шедевры классической музыки - струнный квартет № 14 ре минор "Смерть и девушка" Франца Шуберта и произведения современного автора Юрия Абдокова: "Романс", "Серенада", "Речитатив и Ария", "Молитва" и "Колыбельная".

Фото: Псковская областная филармония

В свою очередь, 11 и 12 сентября Псковский кремль принял гала-концерт "Шедевры великих хореографов" "Имперского Русского Балета" и концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации.

Фото: Андрей Степанов. ПАИ.

Самые маленькие посетители музея тоже не остались в стороне от культурной программы в эти выходные. На площадке Музейного образовательного центра (ул. Олега Кошевого, 2) прошли спектакли Детского театра «Город Муз» из Санкт-Петербурга. Кукольные представления «Петронелла» и «Приключения водяного Никса» были показаны для маленьких зрителей и их родителей в рамках Года Германии в России.

Фото: Музейный образовательный центр Псковского музея-заповедника

Мы искренне надеемся, что на территории нашего музея пройдет еще не одно мероприятие подобного рода и будет радовать и детей, и взрослых.