«Космический фьюжн» прозвучал во дворе Поганкиных палат

20.07.2023

Вчера вечером во дворе Поганкиных палат в рамках проекта «Галерея-Джаз» – совместного проекта Псковской областной филармонии и Псковского музея-заповедника – состоялся концерт всемирно известного джазового музыканта из Израиля Таля Бабицкого. Трио исполнителя представило зрителям разнообразную и захватывающую программу «Взлеты и Падения».

Как рассказал сам музыкант, Пскову посчастливилось попасть в плотный гастрольный график между двумя концертами – в Москве и Петербурге. Израильский композитор и его коллектив остались под приятными впечатлениями от выступления на площадке музея. Композиции в авторском стиле Таля «космический фьюжн» прозвучали во дворе палат XVII века особенно волшебно и романтично.

– Это уже второй из серии трех концертов, который проходит во дворе знаменитых Поганкиных палат. Совместный с областной филармонией концерт проект захватывает не только Поганкины палаты, но и знаменитые Варлаамовскую и Покровскую башни. Каждый зритель найдет вариант для себя, для души: будь это джаз или экспериментальные инструменты. Финальный концерт из цикла «Галерея-Джаз» состоится 23 августа в 21:00. Приглашаем! – рассказал начальник службы «Центр музейной педагогики» Алексей Голубев.

Отметим, что джазовый концерт под открытым небом не оставил равнодушными зрителей, которые пришли насладиться авторской музыкой, ведь им даже удалось спеть вместе с трио. После каждого произведения гости благодарили исполнителей бурными продолжительными аплодисментами. Многие подчеркнули, что музейный дворик – идеальное пространство для таких мероприятий.

#поганкиныпалаты #псковскиймузей #джаз #концерты #экскурсии #выставки #деньмузея #псковскиймузей