Круглый стол РВИО и Псковского музея пройдет в Приказной палате

09.04.2024

Региональное отделение Российского военно-исторического общества, совместно с Псковским музеем-заповедником проведут круглый стол, посвященный годовщине Ледового побоища 11 апреля в Приказной палате Псковского кремля.

На круглом столе прозвучат доклады сотрудников Псковского музея-заповедника, историко-культурного центра «Самолва», «Археологического центра Псковской области», «ПЛН-ТВ», представителя Псковской епархии.

Участники смогут услышать доклады на темы: «Двенадцать боевых наград штурмана Петра Никитовича Воронкова», «Сравнение комплекса вооружения ливонского рыцаря и русского дружинника первой половины XIII в.», «Ледовое побоище: численность сторон (по русским и ливонским источникам)», «Александр Невский - святой благоверный великий князь», «Манипуляции историческими процессами на примере Ледового побоища».

Желающие принять участие в мероприятии могут прислать заявку на адрес электронной почты: rvio60@rvio.org или обратиться по номеру телефона: 8 (953) 250 51 06.

Обращаем внимание, что в связи с проведением мероприятия второй этаж Приказной палаты будет закрыт 11 апреля (четверг) с 13:30 до 18:00. Первый этаж объекта, где располагаются выставки «Господин Псков» и «Ратная доблесть эпох», будет работать в обычном режиме.