Культурные памятники в мультимедийном спектакле «Псков – город-воин»

27.04.2024

С 26 апреля по 8 мая на территории Псковского Кремля вы можете увидеть мультимедийный спектакль, посвященный военной истории Пскова.

На стене Довмонтова города оживает история воинской славы Пскова. Спектакль рассказывает о героях-псковичах, которые во все времена стояли на защите рубежей великой России.

При создании спектакля оцифрованы и вплетены в сюжет великие культурные памятники из фонда Псковского музея:
Икона «Богоматерь Великая Панагия (Оранта Мирожская)» из Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря в Пскове;
Икона «Сретение Богородицы» из часовни Владычного креста 1784 года с выставки «Любуюсь Псковом» в Поганкиных палатах;
Диорама «Форсирование реки Великой 23 июля 1944 г.» из экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» в главном здании музея.

Показы проходят с 26 апреля по 8 мая.
Сеансы ежедневно в 21:30 и 22:30.
Билеты можно получить в кассах Псковской областной филармонии, главного здания Псковского музея и Псковского кремля.