Лабиринты музейного квартала с посещением выставки «Блеск стали»

09.11.2023

В субботу, 11 ноября, в 16:00 состоится популярная вечерняя экскурсия «Лабиринты музейного квартала». Ее изюминкой является авторский показ воссозданных и отреставрированных объектов музейного квартала. Отличным дополнением к экскурсии станет посещение уникальной выставки художественного оружия XVIII–XX веков «Блеск стали».

Путешествие начнется в главном здании музея, а закончится показом выставки «Блеск стали». В залах Поганкиных палат гости увидят боевое, охотничье и парадное оружие и снаряжение XVIII – начала XX веков стран западной Европы и изделия лучших русских мастеров, оружие стран Востока, начиная с XVIII столетия, – предметы из собраний Владимиро-Суздальского и Псковского музеев-заповедников. В ходе экскурсии участники также пройдут вдоль костела, Картинной галереи и Палат у Сокольей башни.

Место сбора группы: фойе главного здания музея (ул. Некрасова. 7).
Стоимость: 300 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники, студенты.
Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.