177 лет со Дня рождения Н.А. Римского-Корсакова

12.03.2021

Мемориальный музей Н.А. Римского-Корсакова отмечает 18 марта День рождения композитора в рамках Общероссийского фестиваля «День Римского-Корсакова».

Беспрецедентная по размаху акция в честь рождения великого композитора предпринята по инициативе мемориального музея – квартиры Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

Она объединит оперные театры, филармонии, учебные заведения Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Костромы и других регионов, связанных с именем выдающегося музыкального гения.

В Вечашском доме-музее в 13.00 состоится концерт Псковского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.

Посетителям музея будет предложена возможность познакомиться с выставкой старинных народных костюмов Северо-запада и Лужского уезда конца XIX - начала XX вв., где композитор создавал оперу «Снегурочка»

Адрес музея:

181000, Псковская область, Плюсский район, п/о Которск, д. Любенск

Телефон:+7 (811-33) 21-553

+7 (811-33) 21-253

Работает ежедневно: 11:00-16:00
Выходной день: понедельник

Если вы добираетесь из Санкт-Петербурга на автомобиле, то вам доступен аудиогид «Нам по пути», рассказывающий, в том числе, об усадьбе композитора.