Летний режим работы Власьевской башни

25.06.2021

Власьевская башня (смотровая площадка) Псковского кремля переходит на летний режим работы с 1 июля.

СРЕДА — ВОСКРЕСЕНЬЕ — с 11.00 до 21.00.

Билеты на смотровую площадку продаются в кассе Власьевской башни (ул. Кремль, 7) до 20.30, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость:

взрослые - 100 руб./чел.

студенты и учащиеся - 50 руб./чел.

дети до 16 лет бесплатно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8112) 72-45-74. Вход во Власьевскую башню расположен с территории Довмонтова города.

На первом этаже башни работает выставка «Псковский кремль и его окрестности на старых фотографиях». Ретро фотографии позволяют взглянуть на город глазами псковича XIX—XX веков. Объективы фотографов запечатлели и Торговую площадь, и Приказную палату, и Псковскую пристань, и Благовещенский собор, и археологические раскопки на территории Кремля.

На выставке использованы фотооткрытки с видами Пскова конца XIX—начала XX вв. из фондов отдела рукописных и редких книг Псковского музея.

Приглашаем вас полюбоваться на историческую часть Пскова с высоты птичьего полета!