Пушистый безбилетник в Псковском кремле

11.06.2024

В Псковском кремле поймана лиса. Зверь впервые посетил сердце Пскова в начале июня, позже был замечен около Двора Постникова, но вернулся в крепость и стал жить на стене в северной части Крома. Чтобы зверь не навредил посетителям, а посетители – зверю, музейные сотрудники изолировали часть крепости, где обитал лис.

Как только сотрудники музея не пытались изловить лисицу – ловкая и юркая, она выбиралась через узкие бойницы стен и башен и прыгала на несколько метров.

Истощенному животному срочно требовалась помощь, и мы вызвали профессионального ловца Смирнова Василия Валерьевича. В течение нескольких дней Василий Валерьевич поймал лиса.

В скором времени бесподобный мистер Фокс отправится в подворье «Птичий дворик» в деревне Погорелке, где его ждут теплый кров, пища и необходимое лечение. Выражаем искреннюю благодарность Василию Валерьевичу и «Птичьему дворику» за спасенную жизнь.

Очень радостно, что это история со счастливым концом.