Литературно-музыкальная композиция «Модест из рода Мусоргских»

18.11.2021

В октябре в музее-усадьбе М.П. Мусоргского состоялось представление литературно-музыкальной композиции «Модест из рода Мусоргских», посвященной Международному дню музыки.

В ней приняли участие преподаватели и учащиеся Центра эстетического воспитания г. Великие Луки и солисты Великолукской филармонии. Они познакомили посетителей с жизнью и творчеством композитора М.П. Мусоргского, исполнили его инструментальные и вокальные произведения.

Но не только музыка Мусоргского звучала в Белом зале музея-усадьбы. Были исполнены произведения Чайковского, Глазунова, Глиэра и других композиторов. В завершение программы посетители с восторгом аплодировали участникам мероприятия.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой видеоролик о том, как это было. Приятного просмотра!