Лучших выпускников региона поздравили в Псковском музее

17.07.2024

Сегодня в Псковском музее-заповеднике во внутреннем дворике Поганкиных палат прошел концерт для лучших выпускников Псковской области. В нем приняли участие 128 медалистов и 14 стобалльников ЕГЭ. Отличников приветствовала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

– Мы рады приветствовать вас в стенах федерального государственного учреждения культуры, которое так любезно нам предоставило это место. Ваш путь точно будет удачным и успешным, так как вы сегодня самые-самые лучшие. Ваши результаты ЕГЭ, золотые медали и аттестаты с отличием – это золотая коллекция нашего региона. Мы вас поздравляем, ценим, любим и будем ждать в родных пенатах! – отметила заместитель. – Знания нужны, чтобы быть полезным человечеству, Отечеству и самому себе. И точно у каждого из вас это случится! С праздником!

Дальше выпускников ждал концерт зажигательной и яркой исполнительницы Лизы Матрешки вместе с ее группой. Ребята услышали каверы на популярные современные хиты, а также авторские композиции певицы.

В конце праздника сотрудники Псковского музея-заповедника провели для отличников экскурсии по Поганкиным палатам, Картинной галерее и Главному зданию музея. Выпускники увидели потрясающие экспонаты из коллекции Псковского музея и узнали историю его объектов.