​«Любуясь звуками барокко» в голосах и лицах

16.08.2022

Уже в эту пятницу в Варлаамовской башне в исполнении солистов «Музыкального общества имени Императрицы Александры Федоровны» из Санкт-Петербурга прозвучат великие произведения Баха, Генделя, Каччини и других композиторов.

Одна из участниц концерта - Вера Чеканова (сопрано), солистка Михайловского и Мариинского театров, которая, также является доцентом кафедры сольного пения РГПУ им. А. И. Герцена. Вера дебютировала на сцене в 2007 году в Михайловском театре. В дальнейшем на различных российских площадках исполнила партии Графини в «Свадьбе Фигаро», Сюзанны в «Севильском цирюльнике» Россини, Феи в «Золушке» Массне. Участвовала в фестивалях OpernWerkstatt, EARLYMUSIC, Les Lumières, Базельском фестивале старинной музыки.

Также в Варлаамовской башне выступят солистка Московской филармонии Евгения Гришаева (сопрано) и солистка театра «Антрепризы», лауреат Международных конкурсов Анна Софф (меццо-сопрано).

Приглашаем всех желающих 19 августа в 19:00 в Варлаамовскую башню (ул. Л. Поземского, 46) на концерт «Любуясь звуками барокко».

Телефон для справок: +78112292259.

Билеты можно будет приобрести в кассе и на нашем сайте.

Фото: Роман Дмитриев

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале.