Масленица в Псковском музее

19 февраля с 11:00 до 18:00

19 февраля с 11:00 до 18:00 в Псковском музее-заповеднике, на территории Палат у Сокольей башни (Дома Ксендза) будет проходить областной фольклорный фестиваль «Масленичный разгуляй». Участники фестиваля станут частью веселого масленичного мероприятия, корни которого уходят далеко вглубь веков.

Уникальный формат праздника позволит жителям и гостям города Пскова окунуться в древнерусскую эпоху, познакомиться с исконно русскими масленичными традициями и обычаями переходного зимне-весеннего периода, а также узнать больше о своей культуре.

В программе гостей ждут лучшие песенно-игровые программы от фольклорных коллективов Псковской области, мастер-класс по русским народным сказкам, народные игры и большая масленичная вечерка.

Место встречи: Палаты у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).

Стоимость: 200 руб./чел. – взрослые, 150 руб./чел. – дети, 200 руб./чел. – по Пушкинской карте. Купить билет онлайн.

Телефон для записи и справок: +78112331390.