Масленица в Псковском музее

А у нас Масленица!

«Масленица, Масленица, Семёнова племянница, обманула-провела, нагуляться не дала. Дала редьки хвост на Великий пост»!

Псковский музей приглашает на масленичные программы!

Масленица в Псковском кремле!

5 марта в 14:00
6 марта в 14:00

Участники узнают о значении Масленицы для русского народа и обрядах каждого дня большой масленичной недели, смастерят масленичное чучело, познакомятся с рецептами традиционной псковской кухни, услышат живое фольклорное пение, примут участие в народных играх и забавах.
Стоимость участия 200 руб./чел.

Возможно проведение программы для организованных групп и школьных классов по предварительной заявке.
Предварительная запись на программы и дополнительная информация по телефону: 8 (8112) 72-45-74

Масленица в купеческих палатах! Двор Постникова

Как хозяйки готовились принимать гостей в масленичные дни, как проходили «тещины вечерки» и другие дни масленой недели, что входило в рецепт блинов «боярских» и «царских», какими кричалками и закличками зазывала и провожала ребятня Масленицу, где сжигали чучело, какие игры и забавы веселили народ – обо всем этом в программах:

– «Едет Масленица по льду, везет блинцы на меду…» с фольклорным сопровождением.
– «Широкая Масленица» с мастер-классом по изготовлению памятного сувенира.

Предварительная запись обязательна.
Телефоны для записи и уточнения стоимости программ: +78112292260, +79113580816.

Для уличных экскурсий и мероприятий QR-код не требуется.

До встречи в музее!