Методическое совещание классных руководителей в Псковском музее

03.11.2023

Вчера на площадке Псковского музея-заповедника состоялось методическое совещание классных руководителей Гуманитарного лицея Пскова. В ходе встречи они не только рассмотрели вопросы, связанные с разными сторонами их профессиональной деятельности, но и посетили новые тематические выставки музея.

В рамках выставки «Блеск стали» в залах цокольного этажа Поганкиных палат гостям представили уникальную коллекцию художественного оружия XVIII–XX веков из собраний Владимиро-Суздальского и Псковского музеев-заповедников. В основных залах посетители узнали об иконах, изображающих «священную топографию» города на выставке «Любуюсь Псковом», а также изучили уникальные колокола средневекового города.

Уверены, что классные руководители по достоинству оценили выставки Псковского музея и обязательно приведут своих учеников в Поганкины палаты. Мы всегда рады видеть школьников и учителей в наших стенах!

#псковскиймузей #поганкиныпалаты #блескстали #любуюсьпсковом #колоколапскова