Международный пленэр профессиональных художников России и Белоруссии пройдет в Псковском музее-заповеднике

21.06.2022

22 и 25 июня на территории Мирожского монастыря будут работать участники Международного пленэра профессиональных художников России и Белоруссии «Псков приглашает друзей – 2022». Встреча стала уже традиционным явлением культурной жизни и проходит в Пскове и его окрестностях ежегодно. Организатором мероприятия выступает детская городская художественная школа.

Ядро участников пленэрной группы, работающих ежегодно в нашем городе и его замечательных окрестностях, сформировалось давно. Однако каждый год круг друзей неизменно пополняется новыми художниками.

В этом году среди участников пленэра будут живописцы из разных городов России: Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, а также наши друзья из Белоруссии – художники из Новополоцка, Витебска и Полоцка.

Фото: Вадим Разумов