​Мир детства в наследство: отмечаем День защиты детей в Псковском музее

27.05.2024

В День защиты детей, 1 июня, в Палатах у Сокольей башни Псковского музея-заповедника состоится большой музейный праздник для юных гостей и их родителей.

В рамках мероприятия с 11:00 до 13:00 на территории комплекса будут работать сразу несколько творческих мастерских и интерактивных площадок. Только в этот день многие любимые вами программы будут доступны бесплатно!

Ратная застава – родители с детьми вместе обучатся ратному искусству, приемам и секретам боевого построения и примут участие в игровых дуэлях на тямбарах.

Крестьянские заботы – маленькие хозяйки смогут принять участие в увлекательной эстафете.

Науки – гости изучат старорусскую грамоту и старинную систему счета, мер и весов, а также напишут письмо, используя гусиные перья и чернила.

Псковская кухня – посетители смогут погрузиться в мир традиционный русской кухни, узнать о необычных рецептах и способах приготовления пищи.

По отдельной программе все желающие смогут посетить следующие мастер-классы:

В рамках программы «Дорога ложка к обеду» семьи с детьми познакомятся с традициями, особенностями и сюжетами национальных русских орнаментов и создадут неповторимый авторский сувенир в технике росписи. Стоимость: 300 руб./чел.

В ходе мастер-класса по ткачеству на дощечках и бердо посетители создадут браслет своими руками в интерьере русской избы в традиционной технике ткачества. Стоимость: 200 руб./чел.

Сеансы мастер-классов: 11:00-12:00, 12:00-13:00.

Место проведения: Палаты у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).
Дополнительная информация и запись на мастер-классы: +78112331390 (доб.1).