Музеи-усадьбы попали в новый путеводитель

28.03.2024

В Великих Луках прошла конференция «Продвижение туристского потенциала юга Псковской области. Экскурсионно-образовательный путеводитель «Земля Великолукская». Заведующие филиалами Псковского музея-заповедника Светлана Белюкова и Лидия Николаева на конференции рассказали об опыте работы и раскрыли потенциал музеев-усадеб С.В. Ковалевской (д. Полибино) и М.П.Мусоргского (д. Наумово).

Информация об усадьбах вошла в путеводитель. Каждый филиал получил по 20 экземпляров издания. Спрашивайте путеводитель в усадьбах.

Мероприятие организовано отделом по туризму Комитета культуры Администрации города Великие Луки. В нем также приняли участие педагоги Великих Лук, Великолукского и Куньинского районов, Локнянского муниципального округа.