​Музей ближе, чем ты думаешь

06.08.2021

Впервые на улицах города Псковский музей-заповедник представил фотографии объектов и коллекций с интересными заметками. Так, гуляя по центру Пскова, можно найти рецепт фирменного псковского Кузнечного супа, узнать историю любви архитектора Юрия Спегальского и его супруги, или почитать о потрясающем пигменте "афганский лазурит", который использовался греками при росписи Спасо-Преображенского собора.

18 баннеров разместились на улицах Пушкинской и Ленина, а также в Сквере влюбленных.

QR-код на каждом баннере ведет на страницу сайта Псковского музея, посвященную данному объекту, где Вы сможете узнать о нем более подробно.

Теперь прогулки по улицам Пскова станут не только приятными, но и познавательными!

Благодарим Театрально-концертную дирекцию за возможность разместить данную серию баннеров на предоставленных стендах!