​Музей и администрация области подписали cоглашение о сотрудничестве

22.04.2022

Администрация Псковской области и Псково-Изборский объединенного музей-заповедник заключили соглашение о сотрудничестве по сохранению, изучению и популяризации объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Храмы Псковской архитектурной школы». В управлении музея находится Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря.

От имени администрации региона соглашение директору музея вручил председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик. Генеральный директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Светлана Мельникова отметила важность консолидации усилий всех сторон и уровней власти в вопросах особого отношения к памятникам ЮНЕСКО, создания условий для их качественной реставрации и обеспечения сохранности, так как во все времена это было делом чести для нашего государства.